• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.02.21 11:25

Здесь, на главной высоте страны…

Мамаев Курган – главная высота России! В годы Великой Отечественной войны «Высота 102» стала главной высотой страны. Именно со Сталинградской земли начался переломный момент в истории великого сражения. Эта господствующая над городом точка стала местом самого яростного сражения. В течение 140 дней и ночей здесь шли ожесточённые кровопролитные бои.
2 1 112601022021
В честь 78 годовщины Победы в Сталинградской битве специалистами Садовского сельского клуба была подготовлена виртуальная экскурсия «Здесь на главной высоте страны», которая помогла расширить представления о Мамаевом кургане, больше узнать о памятнике-ансамбле «Героям Сталинградской битвы» и его главном монументе «Родина-мать зовет!»

Оказавшись в виртуальной реальности, ребята не только видели пространство таким, какое оно есть на самом деле, но и в любой момент могли оглядеться по сторонам, рассмотреть детали — так, как сделали бы, попав в это же место в реальной жизни.

В ходе виртуальной экскурсии им представилась возможность пройтись дорогой памяти по Аллее пирамидальных тополей к площади «Стоять насмерть», а также вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района