• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.21 09:50

872 дня Блокады

Блокада Ленинграда – страшный и тяжелый период, незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей. В Нееловском сельском клубе прошел информационный час «872 дня Блокады».

Садулаева Джанура Адамовна рассказала детям, что 27 января отмечается годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

За 900 дней блокада унесла жизни около 800 тысяч человек, не пощадив никого. Ребята узнали, что людям приходилось переносить страшный голод, что во времена блокады пятьдесят процентов блокадный хлеб состоял из несъедобных примесей, заменявших муку. Выдавался паек хлеба строго по карточкам. Другие продукты в этот период не выдавали. Но, несмотря на это, всего 125 граммов, именно такая минимальная норма выдачи хлеба спасла многих жителей Ленинграда от смерти.

В завершении мероприятия участники клубного формирования «Калинка» Неёловского сельского клуба Исмаилова Виктория, Сулеймановы Камила и Томила, Попова Александра рассказали стихотворения: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152524111787458

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района