• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.21 08:50

Снежные чудеса

На заснеженной поляне расположился уютный дом, неподалеку дремлет огромная рыба, улыбается заяц, притаился огромный крокодил, передают привет Смешарики и забавная улитка со смешной прической, на снежном троне сидит огромный белый медведь, а на пенечке пляшет настоящий Колобок.

Думаете, что попали в настоящую сказку? Нет, это воспитанники дошкольных групп из села Широкое вместе с родителями построили целую волшебную страну снежных фигур.

image 26Погода на выходных не подвела, и поэтому принять участие в снежных постройках смогли даже самые маленькие воспитанники дошкольных групп. Такая «строительная» акция проходит ежегодно и нацелена, в первую очередь на то, чтобы доставить радость детям. Ведь зима-отличная пора, а снег – прекрасный материал для творчества!

На этапе замысла родители проявили неиссякаемую фантазию, воображение, стремление порадовать своих детей. Из множества идей были выбраны и реализованы самые лучшие.

Потрудились родители и дети на славу! Снежные скульптуры радуют детей, делают прогулку веселее. Зимнее убранство поднимает настроение, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. А привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда. Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться!

 

Управление образования администрации муниципального района