• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.11 11:13

Решение насущных проблем с.Сторожевка

Вот уже на протяжении ряда лет одной из проблем села Сторожевка является его водоснабжение. Основными причинами перебоев с подачей воды являлась высокая изношенность водопроводных сетей и не своевременная оплата МУП «Сторожевское ЖКХ» за поставленную воду ООО «Газпром Трансгаз Саратов».

В настоящее время решение указанной проблемы найдено. С 1 августа 2011 года на сновании договора с ООО «Газпром Трансгаз Саратов» обслуживанием сетей и подачей воды занимается ГУП СО «Облводоресурс».

За время своей деятельности указанная организация устранила 26 утечек воды, заменила полкилометра водопроводных сетей, обеспечила качественное и бесперебойное водоснабжение села.

В то же время население с.Сторожевка неохотно заключает договора на отпуск воды ГУП СО «Облводоресурс», по состоянию на 8 сентября 2011 года имеют договора 100% - юридических лиц, 25% - физических лиц частного сектора и 10% - физических лиц многоквартирного жилищного фонда.

Основной причиной не заключения договоров со слов жителей является высокая стоимость 1 м3 воды. Но это только слова, тариф на услугу водоснабжения ГУП СО «Облводоресурс» утвержден Распоряжением министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области от 30 ноября 2010 года №607-р и составляет 23,08 руб/куб.м.с НДС для населения и 35,85 рублей за куб.м для прочих потребителей. Получается, что цена воды возросла по сравнению с ценой МУП «Сторожевское ЖКХ» для населения на 4 рубля, но за эти дополнительные 4 рубля жители получают качественно, постоянно воду в свои дома, а не как раньше по графику.

В настоящее время ГУП СО «Облводоресурс» производит начисление за поставленную воду жителям с.Сторожевка за август месяц. При отсутствии договоров и показаний приборов учета начисление будет произведено по норме потребления.

Уважаемые жители с.Сторожевка настоятельно рекомендуем Вам в кратчайшие сроки заключить договор на отпуск воды, а также составить акт обследования с ГУП СО «Облводоресурс» во избежание конфликтных ситуаций в дальнейшем.

Администрация Сторожевского муниципального образования