• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.01.21 08:23

Владимир Высоцкий - поэт, актёр, друг

В эти дни в Идолгской сельской библиотеке продолжает свою работу выставка-просмотр о творчестве и жизни поэта, актера и певца – Владимира Семеновича Высоцкого «Владимир Высоцкий - поэт, актёр, друг».

На выставке можно познакомиться с воспоминаниями о Высоцком, прочитать статьи из газет и журналов о мало известных фактах из жизни Владимира Высоцкого. Библиотекарь Ирина Ивановна Чувашкина знакомит посетителей с жизнью и творчеством поэта. 25 января Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года.

Родился он в Москве. В 1960 году закончил актёрское отделение Школы – студии МХАТ. Работал в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина, Московском театре драмы и комедии на Таганке, где сыграл более 20 ролей. Много выступал с концертами по всей стране и за рубежом. Как актёр участвовал в создании 30 художественных и телевизионных фильмов, восьми радио-спектаклей. Написал более 600 поэтических произведений. Умер 25 июля 1980 года. В 1987 году удостоен звания Лауреата государственной премии СССР (посмертно).

Идолгская сельская библиотека приглашает сельчан посетить библиотеку.

https://ok.ru/tatishc/topic/152913337187799

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района