• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.21 17:07

Экологическая кормушка

Начались обильные снегопады и трескучие крещенские морозы, которые издавна славятся своей силой и свирепостью. Воспитанники детского сада с. Сторожевка продолжают участие в акции «Помоги зимующим птицам», ведь с наступлением такого холодного периода им становится все сложнее и сложнее добыть себе пропитание.

Воспитатель подготовительной группы Татьяна Александровна Миронова предложила ребятам соорудить кормушку своими руками, и пояснила, что для этого необязательно приносить из дома молотки, гвозди и дощечки. Ведь это будет экологическая кормушка, для изготовления которой достаточно лишь найти втулку от бумажных полотенец, немного меда и зерна.

На следующий день ребята подготовили все необходимое и принялись за работу. Их работа проходила в несколько этапов. Сначала они обмазали втулку медом и дали ему немножко подсохнуть. Затем уже на подсохший мед приклеили зерна и семечки, продели во втулку шнурок.

У ребят вышли замечательные, а самое главное экологически чистые кормушки. Своим примером дети показали заботу об окружающей природе. Готовые кормушки они повесили на деревья возле своих домов.

 

Управление образования администрации муниципального района