• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.21 16:48

Панфилов с нами

Ученики 6 класса школы поселка Садовый приняли участие в Международной патриотической акции «Панфилов с нами», организаторами которой стали кафедра филологического образования Саратовского областного института развития образования, региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области, администрация Петровского муниципального района, Централизованная библиотечная система Петровского муниципального района.

165025012021
Целью данной акции является воспитание и развитие интереса к изучению литературы, русского языка и сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны.

В рамках акции участникам предстояло посмотреть видеофильм о Герое Великой Отечественной войны генерале Иване Панфилове, познакомиться с отрывком текста А. Бека «Волоколамское шоссе». После чего ребятам предстояло проверить свои знания, ответив на вопросы викторины по данным материалам.

В частности, им нужно было указать, в каком году произошли военные события на Волоколамском шоссе, в чем заключалась тактика знаменитой «петли Панфилова», «бати», как его любя называли солдаты.

Все шестиклассники, ответившие на вопросы викторины, получили сертификаты участника международной акции.

 
Управление образования администрации муниципального района