• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.21 09:20

Выявление неформальной занятости на территории района

Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации Татищевского муниципального района с участием сотрудников прокуратуры Татищевского района и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области 22 января проведен первый в 2021 году рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Вязовского муниципального образования.


Члены рабочей группы встретились с индивидуальными предпринимателями Михальченко Л.П., Мамедовым З.Н., Исмайловым Ш.А., Мартьяновой Н.В., а также руководителем ООО «Вязовка».

В ходе рейда выявили двух работодателей, не заключивших трудовые договора с 14 работниками.

Некоторые работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а работники по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.

Работник, соглашаясь на выплату зарплаты в «конвертах», должен помнить, что неоформление в установленном законодательством порядке трудового договора является не только нарушением трудового законодательства, но в перспективе влечет за собой проблемы для работника. Работая в условиях «серой схемы трудовых отношений» работник остается полностью незащищенным в своих взаимоотношениях с работодателем; он не в состоянии отстоять и защитить свои права и законные интересы в том случае, когда их нарушает или иным образом ущемляет работодатель.

Просим сообщать о фактах неформальной занятости, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района по телефону: 8 (845-58) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации  муниципального района