• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.21 09:14

Заседание балансовой комиссии

В администрации Татищевского муниципального района прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.

На проведенном заседании рассматривался вопрос о перерасходе природного газа за ноябрь 2020 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом прошлого года. На заседание комиссии были приглашены руководители муниципальных учреждений: директор МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Хайдарова А.А. и директор МКУ «Центр по обслуживанию учреждений культуры» Ходжаева Д.С.

Проводила заседание комиссии Ольга Александровна Федькова – начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района.

В ходе заседания Ольга Александровна отметила, что одним из показателей эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений района является осуществление руководителями учреждений ежедневного контроля и анализа потребления природного газа и электроэнергии и, как следствие, недопущение их необоснованного перерасхода.

Руководители муниципальных учреждений пояснили причины перерасхода природного газа за ноябрь 2020 года по сравнению с нормативом и аналогичным периодом 2019 года.

Руководителям было дано поручение предоставить в управление экономического развития и инвестиций администрации района объяснительные о перерасходе природного газа с подробными расчета и подтверждающими документами.

По итогам заседания комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за рациональным расходом топливно-энергетических ресурсов.

 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района