• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.21 18:53

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

21 января состоялось первое заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц в 2021 году.


В работе комиссии приняли участие главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района .
В ходе заседания комиссии был представлен на утверждение план мероприятий, направленных на увеличение консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе, на 2021 год.

Так, в текущем году планируется продолжить работу по сокращению задолженности по имущественным налогам в консолидированный бюджет, которая включает в себя проведение разъяснительной работы с налогоплательщиками, имеющими задолженность за прошлые налоговые периоды, а также проведение совместных рейдов с судебными приставами по Татищевскому муниципальному району и Межрайонной инспекцией Федеральной Налоговой службы № 12 по Саратовской области с целью взыскания задолженности по имущественным налогам (транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество с физических лиц).

В 2021 году продолжится работа по проведению инвентаризации имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности в целях повышения эффективности их использования, по побуждению собственников объектов незавершенного строительства к оформлению их надлежащим образом, а также выявлению собственников земельных участков и недвижимого имущества, не оформивших свою собственность надлежащим образом.

В наступившем году будет продолжена работа с физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и (или) уплаты налоговых платежей, к оформлению своей деятельности в надлежащем порядке, а также продолжится проведение мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений на территории района.

Кроме этого, планируется увеличение поступлений в консолидированный бюджет района неналоговых доходов за счет контроля над соблюдением исполнения договоров аренды земельных участков в части перечисления сумм арендной платы в установленные договором сроки уплаты арендных платежей, принятия мер по ликвидации задолженности по договорам аренды, в том числе за счет ведения претензионно – исковой работы.

В процессе обсуждения представленный план мероприятий был принят за основу и утвержден для работы в 2021 году.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района