• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.21 15:22

«День ЭСКИМО»

Праздник «Международный день эскимо» в 2021 году отмечается 24 января, в воскресенье. Одним из символов счастливого беззаботного детства для большинства людей остается мороженое. А самым вкусным из его разновидностей – эскимо.

Этот облитый глазурью из шоколада брусок сладкой холодной массы на палочке – всегда ассоциируется у нас с праздником или выходным днём, проведённым с любимыми родителями, друзьями. И, конечно же, эскимо – это не просто мороженое, это символ беззаботных летних дней, вкус детства, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь.

В преддверии этого дня в Большеивановском сельском доме культуре прошла познавательная программа под названием «День ЭСКИМО».

Началось мероприятие с показа видео-презентации «Сладкий праздник»: кто и когда «изобрел» эскимо, кто придумал вставить в него палочку, откуда пошло его название… всё это ребята узнали на мероприятии. Вспомнили и пропели популярную песенку всеми любимого мультипликационного героя крокодила Гены про волшебника, который прилетит «в голубом вертолете и оставит в подарок пятьсот эскимо», чтобы понять, насколько мы любим этот десерт.

В завершение программы всем ребятам без исключения был вручен сладкий приз ЭСКИМО!

Вы также можете узнать историю мороженого «Эскимо», перейдя по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152499670660546

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района