• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.21 12:39

Отдел МВД России по Татищевскому району принял участие в «Студенческом десанте»

21 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела внутренних дел по Татищевскому району провели для учащихся Татищевского лицея познавательное мероприятие, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности.

IMG 7929 21 01 21 05 08Ребят встретил временно исполняющий обязанности руководителя службы по работе с личным составом Василий Коротков и члены общественного совета. Для лицеистов провели экскурсию по отделу МВД, ознакомили с его структурными подразделениями и проводили в класс служебной подготовки, где им показали учебный пистолет Макарова, автоматы КСУ и КМ. Школьники также увидели то, что защитит от попадания пуль: это бронежилет, шлем, каска.

IMG 7962 21 01 21 05 09В ходе мероприятия ребята ознакомились с требованиями, которые предъявляются к кандидатам на службу и, в частности, к здоровью, узнали о порядке поступления в профильные учебные заведения МВД РФ.

Какие социальные гарантии и льготы предоставляются сотрудникам органов внутренних дел, какие спортивные нормативы необходимо сдать при трудоустройстве на службу.

В завершение встречи ребята выразили благодарность за познавательную экскурсию и отметили, что служба в полиции - призвание для сильных, выносливых и порядочных людей.

В свою очередь, сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району и общественники пожелали ребятам отличной успеваемости, успехов во всех начинаниях и достижения поставленных целей.

 

Отдел МВД России по Татищевскому району