• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.01.21 17:11

Разноцветные мячики

Сенсорное развитие является условием успешного овладения любой практической деятельностью. На втором и третьем году жизни оно заключается прежде всего в обучении детей предметным действиям, требующим соотнесения предметов по их внешним признакам: величине, форме, положению в пространстве.

В первой младшей группе «Теремок» детского сада села Вязовка прошло занятие по сенсорному развитию «Разноцветные мячики».

IMG 90a8bb67edd326e5ea121791404f1e7b VВ гости к детям пришел Зайка и случайно устроил беспорядок - разбросал мячи: красные и желтые, большие и маленькие. Воспитатель Галина Валентиновна Полушкина предложила детям помочь Зайке собрать их, раскладывая мячи в красную и желтую корзину, уточняя их цвет и размер. В благодарность Зайка поиграл с детьми в игру «Веселый человечек».

В свою очередь дети познакомили гостя с любимой игрушкой — клоуном с красным носом. Все вместе они построили высокую башню. В процессе игры-занятия дети упражнялись в понимании и названии слов «красный, желтый», закрепили умение различать предметы по величине и форме.

Попрощавшись с детьми, Зайка уехал в лес на машине с красной кабиной и желтым кузовом, оставив детям хорошее настроение и знания.

 

Управление образования администрации муниципального района