• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.01.21 13:54

День знаний о пингвинах

Двадцатого января самое время вспомнить про необычную и уникальную птицу – пингвина. Именно на этот день приходится международный праздник «День осведомлённости о пингвинах» или же, как его еще называют, «День знаний о пингвинах».
Дата празднования выбрана не случайно. В это время пингвины мигрируют на материк, чтобы вывести потомство. Цель этого экологического праздника — обратить внимание человечества на важность сохранения биологического разнообразия планеты. IMG 20210120 092104

В школе села Большая Каменка классным руководителем второго и третьего классов Татьяной Алексеевной Недбайловой был проведен дистанционный классный час, посвященный «Дню знаний о пингвинах». Его цель – повысить знания учащихся о пингвинах, обратить внимание на сохранение численности и мест обитания этих птиц.

Ученики посмотрели презентацию о пингвинах. Из нее они узнали, сколько видов пингвинов существует, где они обитают, чем питаются. Так же ребята узнали о такой профессии, как переворачиватель пингвинов. Пингвины любят бывать рядом с аэродромами. И в тот момент, когда над ними пролетает самолёт или вертолёт, любопытные птички так сильно задирают голову, что некоторые могут упасть на спину. А встать уже не могут! Вот тут на помощь приходит переворачиватель пингвинов. После каждого взлёта или посадки самолёта он ходит вокруг аэродрома и ставит бедных пингвинов на ноги.

 
Управление образования администрации муниципального района