• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.01.21 10:17

Музыкальные занятия в дошкольных группах

Мир музыки сложен, но вместе с тем очень интересен. Дети любят слушать музыку, любят петь, танцевать, и важно помочь им научиться правильно это делать. Музыкальные занятия в дошкольном возрасте – это те ступеньки, по которым малыши шагают в этот чудесный мир.

В дошкольных группах станции Курдюм два раза в неделю проходят  музыкальные занятия под руководством Светланы Александровны Пономаренко, музыкального руководителя. Привить интерес и желание слушать музыку трудоемкий и кропотливый процесс, который помогает формировать музыкальность, эмоциональную отзывчивость на музыку. Каждый ребенок воспринимает музыку по-своему. Музыка – это самый субъективный вид искусства.

Детям очень нравятся музыкальные занятия.  На занятии они слушают, подпевают и  поют, выполняют разные музыкально-ритмические движения. 

Работа над музыкально - ритмическими движениями требует особого внимания, так как направлена не только на эмоциональное развитие детей, но и на развитие коммуникативных качеств: воспитания навыков общения с взрослыми и сверстниками и обогащение малышей разнообразными радостными впечатлениями. Решаются не только музыкальные задачи, но и элементарные компоненты музыкального мышления и чувства ритма, развивается двигательная активность, внимание, память.

 
Управление образования администрации муниципального района