• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.01.21 08:53

Зимушка-зима!

Дошкольный возраст - наиболее ответственный период в жизни каждого человека. В этом возрастном периоде закладываются основы здоровья, правильного физического развития, происходит становление двигательных способностей, формируется интерес к физической культуре и спорту. Поэтому так важно, начиная с самого раннего возраста, обеспечить воспитание у дошкольников устойчивого интереса, потребности к регулярным занятиям физическими упражнениями, ценностной мотивации к здоровому образу жизни.

20210114 100249
Именно поэтому задача охраны и укрепления здоровья детей является для педагогов детского сада с. Сторожевка одной из актуальных. Тема зимнего времени года отражается и при организации физкультурных занятий с дошколятами, которые проводит инструктор по физической культуре Алла Геннадьевна Якубович. Для детей младших групп были подготовлены и проведены серии интересных занятий «Зимушка – зима!», «Путешествие снежного комочка», «Веселый снеговик» с использованием нестандартного оборудования. Мероприятия были построены на основе игр разной степени подвижности и двигательным содержанием. IMG a4a3be6aaf5bfef95dfb7a5b9391a8ff V

Малыши ходили по снежным дорожкам, лепили снежки и метали их в цель, прокатывали снежные комья в ворота, лепили снеговиков, делали проходы в сугробах. Но больше всего, конечно, понравились веселые подвижные игры «Снежки», «Снеговик», «Не заморозь», которые вызвали восторг и бурю положительных эмоций.

Ребята учились ориентироваться в пространстве, действовать сообща, проявлять индивидуальные двигательные способности. Подобные занятия всегда обеспечивают бодрое, положительно эмоциональное состояние воспитанников!

 
Управление образования администрации муниципального района