• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.11 15:43

Капитальный ремонт многоквартирных домов в р.п.Татищево

В 2011 году в р.п.Татищево по программе капитального ремонта, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, планируется отремонтировать 6 многоквартирных домов. Общая стоимость работ за счет всех источников финансирования составляет 5,78 млн. рублей.

Управляющей компанией «Жилищник» и ТСЖ «Малахит» проведены открытые конкурсы на выполнение работ по капитальному ремонту и заключены договора с подрядными организациями ООО «Град-Строй» и ООО «Эксми», утверждены графики производства работ. В настоящее время начаты работы на всех 6 домах, где будет произведен капитальный ремонт кровли:

  • на четырех домах — это устройство стяжки по всей площади кровли с обработкой под водоизоляционный кровельный ковер и наклеивание наплавляемых материалов в 2 слоя; а также установка отливов, ремонт и восстановление вентиляционных отдушин и дымовых труб с устройством колпаков над шахтами;

  • на двух домах — шиферное покрытие меняется на металлический профиль, с ремонтом стропильной конструкции и сменой обрешетки, перекладкой дымовых труб и устройством колпаков над шахтами.

В целях осуществления контроля над расходованием средств и ходом работ специалистами администрации Татищевского муниципального образования, управляющей компанией «Жилищник», ТСЖ «Малахит» совместно с представителями жителей будут проводиться проверки хода и качества выполнения работ.

 

Администрация Татищевского муниципального образования