• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.21 10:20

Нитки, вдохновение и радость совместного творчества

Что можно сделать из самых обыкновенных ниток? Вариантов великое множество - это и настенные картины, и предметы интерьера, различного рода игрушки, сувениры, поделки. Фантазируя и воплощая свои идеи, человек развивается и получает положительные эмоции.

В ДШИ поселка Садовый преподаватель Ирина Анатольевна Доброта провела мастер-класс для учащихся художественного отделения по изготовлению объемного новогоднего сувенира «Символ 2021 года». В самом начале занятия дети сразу решили, для кого или для чего они делают эту поделку. Кто-то захотел украсить дома ёлку, кто-то - подарить родственникам.

Для работы необходимо было иметь при себе всего лишь    небольшое количество толстых вязальных ниток. Нитки - это прекрасный материал для создания объёмных работ. Сувенир, изображающий голову быка, в основе своей, целиком состоит из шара, сделанного из пряжи. Метод изготовления шара (помпона) достаточно прост и общеизвестен. Но каждый ребёнок в процессе творчества привнёс в изготовление сувенира что-то своё, свои задумки и идеи. Работы у детей получились оригинальные, красивые, занятие прошло легко, весело и в удовольствие! В процессе работы ученики размышляли, фантазировали, что ещё можно сделать   из ниток и решили, что   можно по такому принципу, в дальнейшем, изготовить самостоятельно всё, чего душа пожелает, то есть, всего лишь проявив фантазию и терпение, можно самостоятельно сделать прекрасные творения. Самое главное - работа не требует больших материальных затрат, а остатки ниток и пряжи найдутся в каждом доме.

По окончанию занятия ученики получили хороший добрый совет от преподавателя: «Привлекайте, дети, домочадцев к творчеству и это станет отличной возможностью создавать что-то вместе!» 

Ведь каждая созданная своими руками вещь оригинальна и неповторима. А созданная с любовью - никого не оставит равнодушным, так как работа получается очень милая и забавная!  

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района