• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.21 14:26

Фотоакция «Долгожданные подарки…»

Новогоднее волшебство невозможно себе представить без подарков под елкой. В детстве мы все ждали этого момента, когда заветные коробочки и мешочки появлялись под нарядной зеленой красавицей. Прошло время, и такой новогодней магией уже «заведуем» мы, аккуратно раскладывая подарки для своих близких.

Но кто первый придумал дарить подарки на Новый год и Рождество?

О дарении подарков сказано и в Библии. Все, даже далекие от Христианства люди знают, что волхвы в знак великого дня рождения Иисуса Христа принесли ему в дар золото, смирну и ладан.

В нашей стране подарки под елку стали класть во времена Петра Первого, который перенял европейскую традицию празднования Рождества с использованием украшенной елки. Многие введенные в праздничный обиход рождественские церемонии сохранились в нашей стране и по сей день. Петр Первый не только велел с широким размахом праздновать Рождество, но и повелевал на этот праздник дарить всем близким подарки. Он стал ежегодно на Рождество получать дорогие подарки от церкви.

Конечно, предприимчивый царь тратил их на нужды государства. Но, благодаря этому, мы и дарим и получаем подарки на Новый год и Рождество.

Воспитанники детского сада с.Сторожевка поделились фотографиями своих подарочков, которые нашли под елкой.

 

Управление образования администрации муниципального района