• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.09.11 19:10

Рабочий визит Губернатора области в Татищевский район

Сегодня Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов посетил Татищевский район, целью визита был вопрос подготовки Татищевского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г.

Губернатор посетил наиболее проблемную котельную, расположенную в с.Сторожевка. На сегодняшний день котельная использует оборудование, которое было установлено в 1983 году. Средний износ котельного оборудования составляет 90%. В связи с этим есть угроза, что при высоких минусовых температурах оборудование не сможет отапливать с.Сторожевка, поэтому существует необходимость в приобретении и установке нового мощного оборудования.

В целях решения этой проблемы глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков встречался с заместителем Председателя Правительства Саратовской области Д.А.Федотовым. В ходе встречи было рекомендовано разработать проект котельной с.Сторожевка и выделить земельный участок для размещения нового оборудования. После чего администрацией Сторожевского муниципального образования был заключен муниципальный контракт на разработку проекта котельной с.Сторожевка стоимостью 500 тыс. рублей. В настоящее время оформляются документы на технические условия подключения к инженерным сетям, а также документы по выделению земельного участка.

Ipatov_Storogevka-2После осмотра котельной состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие: Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов, заместитель Председателя Правительства области Д.А.Федотов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области А.В.Савицкий, глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков, временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Ю.Н.Попов.

На котором П.В.Сурков доложил о подготовке к отопительному сезону в Татищевском муниципальном районе и в частности о проблеме, сложившейся в Сторожевском муниципальном образовании. На совещании было принято решение, что в этом году Сторожевская котельная будет готовиться к вхождению в отопительный сезон по прежней схеме на старом оборудовании. На выделенные из областного бюджета деньги будет установлена новая блочная котельная с энергоэффективным оборудованием, которое снизит расходы потребления газа и обеспечит надежное теплоснабжение жилых домов и соцобъектов. Запустить котельную планируют в ноябре.

Кроме этого Губернатор встретился с жителями с.Сторожевка, которые высказывали замечания не только по теплу. Они жаловались также на отсутствие горячего и холодного водоснабжения, ремонта детского сада и транспортного сообщения с.Сторожевка. В ходе вышеуказанного совещания было принято решение, что в этом году горячее водоснабжение будет осуществляться по старой схеме от системы отопления, а в следующем году будет проведена модернизация системы горячего водоснабжения. По остальным замечаниям Губернатор дал соответствующие поручения.