• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.09.11 17:40

183 года со дня основания села Октябрьский Городок

У каждого человека есть Родина – край, где он родился и вырос, здесь все кажется особенным, прекрасным и сердцу дорога каждая мелочь. В этом году исполнилось 183 года со дня основания с.Октябрьский Городок. Это одно из самых благоустроенных сел Татищевского района. 183 года срок немалый, он вобрал в себя многие страницы жизни страны: революции, коллективизация, первые пятилетки, война, восстановление и др.

Большое количество жителей собрала около себя выставка об истории села «Край родной, ты песня и легенда» подготовленная работниками сельской библиотекой. В фойе администрации состоялось открытие стенда «Гордость села». На стенде помещены фотографии земляков – орденоносцев, почетных граждан района и села. Здесь работники сельского хозяйства, педагогические работники, участники ликвидации чернобыльской аварии.

Временно исполняющий полномочия главы Октябрьского муниципального образования Грачев Дмитрий Владимирович обратился к односельчанам с поздравлениями и пожеланиями на будущие годы жить в мире и дружбе, учиться взаимопониманию и терпимости друг к другу, уважению к культуре и вероисповеданию других народов.

Теплые и трогательные слова о своем селе и о жителях произносила ведущая праздника Коннова Елена Евгеньевна. Возрожденный благодаря общественности ансамбль «Русская песня» исполнил народные песни.

В этот день прозвучали поздравления в адрес юбиляров года - семейных пар, чей семейный жизненный путь продлился 50 лет, это Фадеевы Лидия Анатольевна и Геннадий Борисович, 45 летний срок совместной жизни составил у Лукьяновых Валентины Федоровны и Сергея Александровича, 40 лет в любви и согласии  прожили Нарядкины Юрий Георгиевич и Лидия Васильевна, 35 летний юбилей отпраздновали - Ягубовы Владимир Борисович и Валентина Борисовна, Чунаковы Александр Васильевич и Татьяна Вячеславовна. Для них звучали и музыкальные поздравления от Елены Лапшиной, исполнившей песню «Погода в доме».

Под громкие аплодисменты прозвучали поздравления для 20-ти самых маленьких жителей села, родившихся в 2011 году. Для них маленькие артисты из клубного формирования СДК исполнили танец «Мама кошка».

С большой благодарностью и уважением звучали слова поздравления в адрес учителей Октябрьской школы и преподавателей техникума, которые все силы, умения вкладывают в подрастающее поколение села, района, области и других регионов. Участники праздника, приехавшие из Карамышского ДК, исполнили для них песни.

Закончилась концертная программа, но праздник еще долго продолжался. Жители села угощались шашлыками, национальными блюдами, пели песни и участвовали в праздничной дискотеке.

Администрация Октябрьского муниципального образования в лице временно исполняющего полномочия главы муниципального образования выражает благодарность всем, кто принял участие в проведении праздничного мероприятия.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования