• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.01.21 13:15

Преподаватели ДШИ – участники областной выставки

Наступивший 2021 год ознаменуется празднованием одного из самых значительных юбилеев в мировой истории - 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.


В связи с этим событием на заседании коллегии Министерства культуры области, которая будет проходить в январе 2021 года, состоится выставка работ, посвящённых Ю.А.Гагарину.

От Детской школы искусств Татищевского муниципального района на выставку прошли отбор работы декоративно-прикладного творчества, выполненные преподавателями художественного отделения в различных техниках. Наталья Викторовна Голякова подготовила картины в технике «шерстяная акварель» и «витраж». Елена Борисовна Кондрашова представила работу в технике «характерная кукла». Впервые персонажем творческой композиции стал Юрий Гагарин! Ирина Анатольевна Доброта выполнила картину в сложной технике «изонить», изобразив целую космическую композицию.

Не секрет, что для успешного обучения педагог сам должен быть ярким исполнителем, и творческий процесс должен быть частью ежедневных дел. Такой пример учащимся подают и преподаватели Детской школы искусств, приобщая детей к творчеству и полезному досугу.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района