• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.01.21 18:43

Виртуальный тур по усадьбе Деда Мороза

Время новогодних праздников  - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Все мы вспоминаем детство, и всем так хочется верить в то, что где-то далеко, в холодных краях живет Дед Мороз и Снегурочка, которые непременно придут к нам в гости.


Учащиеся кружка по интересам «Мой край родной» школы с. Карамышка во время зимних каникул побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге Вологодской области. Пусть и виртуально, но посетили Вотчину доброго волшебника.
 
Дом Деда Мороза, а точнее терем, большой,  сказочный - со стенами бревенчатыми, с крыльцом тесовым, резным, со ступенями белыми да с кружевными наличниками по окнам. В доме  том 12 комнат, по числу месяцев в году. И каждая комната имеет свое волшебное назначение.
 
Узнали ребята о том, что есть в том тереме тронный зал, гардеробная, комната Мастериц, комната елочек, комната подарков, спальня с резной кроватью и пуховыми перинами, где по стенам развешаны мешочки со снами, комната Снегурочки, столовая. Есть кабинет, где Дедушка отвечает на письма ребят, библиотека и ещё много других комнат. Есть у зимнего волшебника в городе Великий Устюг Почта Деда Мороза, куда приходят письма со всех уголков России.

Это виртуальное путешествие надолго оставит добрые воспоминания о самом добром Дедушке.
 
Управление образования администрации муниципального района