• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.01.21 17:15

Фотоакция «Белая берёза»

Берёза - одно из самых распространённых и красивых деревьев в нашей стране. Её милый образ необычайно притягателен своей искренней естественностью и щемящей душу нежностью.

Когда хочется увидеть величие природной красоты, мы обращаем свой взор на берёзу. Творческие люди находят в ней неисчерпаемый источник вдохновения. Созерцание этого скромного деревца придает сил, энергии, способствует раскрытию писательского и художественного дара. И тогда на свет появляются талантливые музыкальные произведения, творения изобразительного искусства и художественной литературы. 

MyCollages 1 1В эти зимние морозные дни «принакрывшаяся снежной бахромой» береза вдохновила на организацию творческого фотоконкурса. Октябрята, орлята и лидеры первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи школы села Мизино-Лапшиновка, гуляя по родному селу, фотографируются на фоне русской красавицы и размещают фото на страничках своих групп и отрядов в социальной сети «ВКонтакте». Кто-то выбрал дерево с самой ажурной кроной, кому-то приглянулось самое заснеженное, а кто-то нашел самую высокую березу, как та, что растет на школьном дворе. Много поколений выпускников делали фото на память под ее тонкими ветвями.

Сейчас рядом с ней располагается каток, на который в темное время суток с березы спускаются яркие огоньки проектора, приглашая на ледовую площадку ребятню и взрослых.

 
Управление образования администрации муниципального района