• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.12.20 17:14

На художественном отделении ДШИ прошли контрольные просмотры работ учащихся

Обучение в Детской школе искусств – это не только творческий процесс, но ещё и экзамены, академические просмотры, отчётные выставки. 

На художественном отделении состоялся промежуточный контрольный просмотр работ учащихся с 1 по 6 классы по дополнительным предпрофессиональным программам в области изобразительного искусства «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».

Всего по данным программам в Татищевском районе получают образование 92 учащихся. На просмотр были представлены классы не всех населённых пунктов – работы отделения в с. Сторожевка будут просмотрены в январе 2021 года.

От каждого учащегося оценивались работы по трём дисциплинам – рисунок, композиция и живопись. Высокое качество образования было отмечено в классах преподавателей Дарьи Михайловны Коротовой (с. Вязовка), Розалии Фасигатовны Васильевой (р.п. Татищево) и Ирины Анатольевны Доброта (пос. Садовый).

Впервые на промежуточном просмотре выступали учащиеся предвыпускного 4-го класса. Это явилось для них репетицией защиты их будущей дипломной работы. Ведь задача художественного отделения ДШИ не только научить детей рисовать, но ещё и грамотно преподнести свою работу.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района