• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.11 18:16

Предпринимательский рынок Татищевского муниципального образования

Сектором экономики и учета администрации Татищевского муниципального образования осуществляется периодический мониторинг цен на продукты питания и одновременно проводится разъяснительная работа о применении торговой надбавки на социально значимые товары (не более 15%).

Проверка социальных полок проводится каждый четверг, проверено семь магазинов, предпринимателям даны методические рекомендации по ведению социальных полок, по расширению ассортиментного перечня социально значимых продуктов питания для малоимущих слоев населения и о недопущении необоснованного завышения цен на продукты питания. В ходе проверки в нашем муниципальном образовании противоправного роста цен на продукты питания и промышленные товары выявлено не было.

Также проводится ежедневная проверка реализации бахчевой продукции в месте проведения ярмарочной торговли в районе «Сельхозтехники» на наличие ценников, медицинских книжек, сопроводительных документов подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара, а также наличие протоколов лабораторного исследования бахчевых культур на содержание радионуклидов, остаточных количеств пестицидов, токсичных элементов, нитратов.

У всех предпринимателей имеются разрешения на торговлю, предприниматели проинформированы о продлении разрешений на ярмарку «Осень-2011», есть медицинские книжки и документы, подтверждающие качество товара. Но имеются и некоторые нарушения, такие как отсутствие палаток или любых других навесов, ценники оформленных ненадлежащим образом, после проверок данные нарушения устраняются. В случае выявления нарушений законодательства РФ будут предприняты меры оперативного реагирования.

 

Администрация Татищевского муниципального образования