• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.12.20 09:28

По объектам социальной инфраструктуры

В рамках рабочего визита глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 28 декабря 2020 года посетил Идолгскогое муниципальное образование — деревню Македоновка и село Слепцовка.

Участниками инспекционной комиссии в составе должностных лиц администрации района были осмотрены учреждения социальной инфраструктуры - с целью проверки работы учреждений, ознакомления санитарного и технического состояния зданий, а также выявления имеющихся проблем с дальнейшим их решением.

IMG 8875С одной из таких проблем, требующей особого внимания, комиссия столкнулась в школе деревни Македоновка. Перебои в работе отопительной системы — первое, на что обратил внимание глава района.

- Необходимо проверить и отрегулировать работу нового котла с дальнейшим мониторингом в целях обеспечения качественного отопления в школе, - дал поручение ответственным лицам Павел Васильевич.

IMG 8879Далее Глава осмотрел учебные кабинеты, оценив чистоту и порядок; помещения санитарного и хозяйственного назначения; пищеблок, где пообщался с поварами и ознакомился с рационом питания и стоимостью комплексных обедов школьников; библиотеку; актовый зал.

Павел Васильевич отметил, что в школе стало уютнее после выполненного косметического ремонта, в результате чего были обновлены стены коридора, заменены вентиляционные решетки.

IMG 8912Особое внимание Глава уделил спортивному залу, где также прошел ремонт с заменой всех оконных рам на новые, пластиковые. Кроме того, планируется замена старых отопительных труб на современные радиаторы. С новыми окнами в спортзале стало теплее и светлее. Глава поручил директору С.С. Собянину в ближайшее время установить защитные сетки на новые окна — для безопасного проведения игр и спортивных мероприятий.

В спортзале школы расположен единственный в районе (в отличие от других школ) скалодром с полосой препятствий, позволяющий ребятам развивать все группы мышц, повышая выносливость и общую физическую активность.

IMG 8922- Школа скромная, малокомплектная, но все необходимое делается и во всем поддерживается порядок — силами работников школы и, конечно, директора, а это похвально, - сказал Глава в завершение проверки, пообещав взять на контроль вопрос качественной и бесперебойной работы отопительной системы.

В селе Слепцовка Глава проинспектировал сельский клуб и детский сад.

IMG 8934После осмотра здания клуба и его внутренних помещений Павел Васильевич рекомендовал наладить работу клуба – культурного центра села - в условиях пандемии и заняться организацией досуга для населения – в режиме онлайн и на свежем воздухе. Ввиду отсутствия работника не функционирует библиотека, что недопустимо для села, как отметил Глава.

- Библиотекаря необходимо найти, обеспечить все условия и наладить досуг жителей, - поставил задачу Павел Васильевич в ходе проверки.

IMG 8939В детском саду глава района ознакомился с техническим состоянием помещений, обеспечением продуктами и рационом питания детей, с учебно-воспитательным процессом, а также побеседовал и с воспитанниками, которых комиссия застала во время прогулки.

IMG 8945Оценивая общее состояние помещений, глава района указал на необходимость проведения ремонтных работ. Работники начали с главного, с игровой комнаты, заменив напольное ковровое покрытие.

Участники инспекции отметили комфорт, приятную и уютную атмосферу, которую создает новый ковролин.

- Такие отдаленные населенные пункты необходимо возрождать, привлекать молодежь. Чтобы и детские сады не были малокомплектными. А для этого необходимы определенные условия, создать которые нам под силу. Значит нужно с этим работать, - сказал Глава в завершение своего объезда.

 

Редакция газеты «Вестник Татищевского района»