• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.20 15:38

Важное решение жителей Садовского МО

Садовское муниципальное образование примет участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах, в 2021 году. Данное решение принято гражданами на собрании, состоявшемся 25 декабря 2020 года в сельском клубе п.Садовый.

Садовское муниципальное образование выступит с проектом по водоснабжению п.Садовый и ст.Кологривовка по ул.Привокзальная. В рамках проекта, подготовленного совместно с инициативной группой жителей, планируется провести роторное бурение скважины с установкой оборудования для автоматического водозабора, строительство павильона для автоматического оборудования, монтаж смотрового колодца с запорно-регулирующей арматурой и укладка участка водопровода протяженностью 400 метров. Реализация проекта стоимостью 2,5 миллионов рублей позволит обеспечить достаточное бесперебойное водоснабжение населенных пунктов.

В ходе собрания жителями сформирована инициативная группа в составе: Светлана Николаевна Михалева - руководитель группы, а также члены группы - Павел Васильевич Дмитриев, Виктор Аркадьевич Кожевников, Валерий Николаевич Козлов, Раиса Николаевна Матвиенко, Александр Александрович Осипов, Петр Иванович Петров, Александр Тимофеевич Сидоров, Ольга Владимировна Субботкина, Сергей Александрович Челноков.

Члены группы будут информировать население об этапах подготовки конкурсной документации и в дальнейшем, в случае признания муниципального образования победителем конкурсного отбора, об этапах реализации проекта. Также члены группы будут осуществлять сбор средств на реализацию проекта.

Участником реализации проекта выступит потребительский кооператив по водоснабжению и водоотведению «Садовый». По решению собравшихся был определен размер общего денежного вклада в реализацию проекта из внебюджетных источников (средства населения и поступления от ПКВВ «Садовый») составит 12 % от общей стоимости проекта или 309 тысяч рублей.

Кроме того, дополнительно, за счет целевого взноса членов кооператива, планируется строительство воздушной линии электропередачи протяженностью 150 метров и ограждения зоны санитарной охраны водоисточника.

 

Администрация Садовского муниципального образования