• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.12.20 15:57

Спортивный туризм – отработка навыков

23 декабря 2020 года в Детско-юношеской спортивной школе были сданы приемные переводные нормативы по общефизической и специальной подготовке по спортивному туризму.

Ребята показывали свои навыки и умения в следующих испытаниях: челночный бег 10х10 метров на время, выпрыгивание вверх, прыжок в длину с места, кувырки вперед и назад, подтягивание на шведской стенке с элементом прыжка и кувырка назад, вязка узлов, прохождение мышеловки, преодоление «кочек», прыжок через «коня», переправа по бревну через восьмерку, подъем, траверс и спуск одним блоком без потери самостраховки, спуск на восьмерке, силовые прыжки через гимнастическую скамейку, выполняли теоретические задания - азимут на карте, определение масштаба карты и определение расстояние по карте.

Тренер-преподаватель - судья 1 категории Надежда Александровна Решетникова принимала нормативы у своих воспитанников. Ребята ловко преодолевали все дистанции.

По итогам сдачи нормативов определились лучшие спортсмены:

- прыжок через «коня», определение азимута на карте - лучшим стал Тимофей Решетников;

- подъем, траверс и спуск одним блоком без потери самостраховки, спуск на восьмерке - лучшим стал Егор Бегун;

- прохождение «мышеловки», преодоление «кочек»- лучшим стал Никита Бегун;

- определение азимута на ориентир, вязка узлов - лучшим стал Даниил Устинов;

- силовые прыжки через гимнастическую скамейку – лучшим стал Михаил Кулаженков.

Таким образом, выбирая вид спорта своим детям, рассмотрите такой вариант, как спортивный туризм и ориентирование. Скорее всего, ваши дети оценят его по достоинству и уже навсегда останутся приверженцами этого вида спорта, приобретая при этом бесценный опыт, прекрасное здоровье и отличное настроение.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района