• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.20 16:08

Новый год у ёлочки

Новый год — это время волшебства. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Особенно - для малышей.

Первыми встречать новый год начали воспитанники двух младших групп детского сада с. Сторожевка. Утренник под названием «В гостях у ёлочки» проводила воспитатель Светлана Николаевна Чугунова, а «Новогодний хоровод» вела Елена Викторовна Кольцова.

Но еще задолго до его наступления, воспитанники детского сада начали подготовку. Дети разучивали песни, стихотворения, танцы и с удовольствием принимали участие в оформлении своих групп к торжеству.

И вот в музыкальном зале малышей встречает украшенная лесная красавица – новогодняя ёлка. Дети пришли на праздник наряженные в костюмы лесных зверей. И началось волшебство.

На праздник приходила Снегурочка, которая загадывала ребятам загадки и пела с ними песни, а затем все вместе поиграли в задорную игру «Саночки», сыграли в оркестре «Деревянные ложки», поиграли в игру «Передай грибок». В гости к ребятам прибежал Мишка косолапый с бочонком меда, да не один пришел, а с Дедушкой Морозом! С его появлением   праздник продолжился с песнями, танцами, стихами и хороводами.

Никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки, все дети получили долгожданные подарки и сладости.

Управление образования администрации муниципального района