• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.20 16:54

Новый год - время сказок, чудес и исполнения желаний

Насыщенной и увлекательной стала последняя учебная неделя второй четверти для ребят школы села Сторожевка. Готовясь к новогодним праздникам, ребята и педагоги школы старались создать праздничное настроение.

Большую фантазию проявили ученики, украшая свои классы. Творческие группы на каждом этаже оформили сюжетные композиции с героями сказок и атрибутами Нового года.

По итогам конкурса жюри единогласно отметило старания учеников 8 «А» класса, присудив им 1 место, а среди младших классов лучшими оказались ребята 4 «А» класса.

Финалом большой подготовительной работы стали новогодние мероприятия, которые проходили в каждом классе: «Новогодний калейдоскоп», «Новогодний переполох», «В гостях у Деда Мороза», «Наш веселый Новый год».

Для ребят из 6 «А» класса праздник Нового года оказался интересным и весёлым. Шестиклассники подготовили сценку о том, как добро побеждает зло и приходит время чудес. Не обошлось и без весёлых конкурсов и зажигательных танцев, что, несомненно, сделало праздник незабываемым. В гости к ребятам заглянул главный волшебник Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Школьники подготовили для них стихи и пожелания, а дедушка вручил каждому долгожданный подарок.

Учащиеся 5 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Еленой Тулеповной Исмаковой проявили невероятную фантазию при оформлении кабинета. Класс сверкал разноцветными огнями, его украшала елка.

Дети, переодетые в бременских музыкантов, Золушку, Бабу-Ягу, Шахерезаду, Черта, подговили музыкальную сказку, продемонстрировав свои актёрские способности.

Главными героями на празднике были Дед Мороз, роль которого исполнил учитель физической культуры Иван Сергеевич Павлюк и Снегурочка, учитель географии Дарья Александровна Самылкина. Вместе с детьми они участвовали в конкурсах, пели и веселились.

В начальных классах с ролью Деда Мороза и Снегурочки успешно справились учитель физической культуры Владимир Николаевич Елсуков и учитель начальных классов Анастасия Петровна Кучева. Возле красавицы-ели ребята водили хороводы, соревновались в ловкости и быстроте, исполняли увлекательные танцы, представляли свои костюмы.

Наградой были сладкие подарки, которые им вручили Дед Мороз и Снегурочка.

 

Управление образования администрации муниципального района