• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.20 15:09

Автобусы для школьников. В район поступил новый автотранспорт

Доброй предновогодней традицией в Саратовской области стало ежегодное вручение новых школьных автобусов. На этот раз школы региона получили 70 новых машин. Они заменят школьный транспорт, у которого уже истекает срок службы, и будут доставлять детей из отдаленных микрорайонов и населенных пунктов на занятия и домой, а также на соревнования, экскурсии, конференции.

Торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов в муниципальные районы области прошла 24 декабря. На Театральной площади регионального центра Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил ключи от новых автобусов для перевозки учащихся руководителям районов и учебных заведений.

- Мы продолжаем пополнять школьный автопарк. И этот год не стал исключением. Такое большое количество школьных автобусов поступило в регион благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, - сказал Валерий Радаев. - Не нужно объяснять, насколько это важно для школьников, особенно для тех, которые проживают в отдаленных районах. Дети всегда должны находиться в полной безопасности, тем более отправляясь на занятия.

Полученный транспорт был распределен по муниципалитетам с учетом количества детей, которых необходимо подвозить, протяженности маршрута и срока эксплуатации уже имеющихся на данный момент школьных автобусов.

Один из таких комфортабельных средств перевозки детей был распределен в школу станции Курдюм. Ключи и документы от нового школьного автобуса ПАЗ вручены главе Татищевского муниципального района П.В. Суркову и директору школы А.А. Петрухину.

- Это замечательное событие! В преддверии Нового года мы очень рады такому подарку, – поделился директор школы имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева ст.Курдюм А.А. Петрухин. - Дети, родители, учителя очень довольны. Новый автобус нам был очень нужен. Качественный, удобный, надёжный, он полностью соответствует современным техническим требованиям. Теперь все поездки будут проходить и безопасно, и комфортно.

И конечно, слова огромной благодарности за постоянное внимание к сфере образования, за поддержку всех образовательных учреждений В.В. Володину, В.В. Радаеву и за заботу о нашей школе - главе района П.В. Суркову.

Документы на передачу прав собственности уже подготовлены, и в ближайшее время курдюмские школьники будут посещать все мероприятия на новеньком «авто».



По материалам газеты «Вестник Татищевского района»