• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.20 13:03

Оперштаб: Новогодние праздники в условиях коронавируса

В период новогодних праздников в Татищевском районе усилят контроль за соблюдением санитарных мер. В первую очередь, это коснётся торговых точек, кафе и общественного транспорта. Об этом говорили участники очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, состоявшегося в четверг, 24 декабря.


Участники оперштаба отметили, что на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью ковидом в районе достаточно сложная, но стабильная. «Дальнейшая ситуация зависит исключительно от поведения граждан, от соблюдения людьми всех тех противоэпидемиологических правил, о которых мы не один раз говорили: социальная дистанция, масочный режим, отказ от участия в массовых мероприятиях. Соблюдение профилактических мер — личная ответственность каждого», — отметил первый заместитель главы администрации района Ю.В. Самойлова.

Кроме того, в праздничный период особенно важно обратить внимание на дезинфекцию общественного транспорта. Также рейдовые группы усилят контроль за точками общепита, которые будут проводить новогодние мероприятия.

При этом «запирать» татищевцев в домах на новогодние праздники не будут: любимые развлечения - горки, катки – и так на свежем воздухе, а досуговые и культурные мероприятия перенесут на улицу. Множество развлекательных программ пройдёт в онлайн-формате.

Жителям района настоятельно советуют соблюдать масочный режим, по возможности надевать перчатки, не забывать о соблюдении социальной дистанции, а также максимально обезопасить себя от посещения мест с большим скоплением людей, особенно – при выезде в областной центр.

Напомним, с начала пандемии в районе заболело 404 человека в 34 населенных пунктах района. Заболевшие находятся на стационарном лечении в р.п.Татищево и г.Саратов, 31 человек - под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. 290 пациентов выздоровело и выписано из больницы.

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"