• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.20 12:48

Подвиги юных героев в годы Великой Отечественной войны

Во всенародном подвиге в годы Великой Отечественной войны участвовали не только взрослые, но немало детей. До войны они были самыми обыкновенными мальчишками и девчатами. Учились, бегали и прыгали, разбивали носы и коленки. Но пришел грозный час. И наравне со взрослыми приняли на свои детские плечи тяжесть испытаний и горя военных лет.

Заведующий Куликовским сельским клубом Елена Олеговна Аникина, в рамках Всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы», приуроченную к 75-летию окончания Великой Отечественной войны 9 декабря 2020 года провела информационный час «Подвиги юных героев в годы Великой Отечественной войны» для учащихся сельской школы.

Ребята познакомились с биографией и подвигами таких юных героев, как Зина Портнова, Павлик Морозов, Сергей Алёшкин - самый юный герой. Маленькие герои великой войны сражались рядом с отцами и старшими братьями, выполняли секретные задания, не сдавали своих даже под страшными пытками. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины.

Такие мероприятия помогают воспитывать любовь к своей стране и гордость за победу русского народа в Великой Отечественной войне.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района