• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.12.20 16:47

Реконструкция водопровода р.п.Татищево продолжается

Обеспечение татищевцев качественным и бесперобойным водоснабжением самая главная задача нынешнего года. Острой для районного центра проблемой с водой занимаются уже давно. И это правильно: уверенное водоснабжение – это показатель качества жизни. Отсюда и приоритет местной власти и коммунальных служб – обеспечить комфортную и качественную жизнь жителям всего поселка. 

С начала лета выполнен огромный спектр работ по капитальному ремонту и развитию водопроводной сети в р.п.Татищево. На сегодняшний день работы продолжаются. И совсем скоро будут запущены две скважины и установлен резервуар объемом 300 м3 возле пруда Михайловский - для обеспечения качественной подачи воды татищевцам, проживающим по левую сторону железной дороги Москва-Саратов (микрорайон Северный, улица Школьная, переулок Сельхозтехники - 50 многоквартирных домов и 31 улица частного сектора общей численностью населения 5763 человека (1979 абонентов).

PHOTO 2020 11 12 13 25 37В рамках реализации данного проектавыполнены работы по установке железобетонных опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ с траверсами, установлены КТП на территории новых скважин - с подготовкой основания под КТП, проведены работы по подвеске проводов протяженностью 3,8 км, а также устройству изоляторов и прокладке кабеля от КТП до скважины с подключением к «шкафу» управления. Данные работы выполняются по муниципальному контракту с ООО «МНЭА» («МонтажНаладкаЭлектроАвтоматика»).

IMG 1851Помимо этого, подрядчиками ООО «ТД «РЗМК» («Торговый дом «Резервуарные металлоконструкции»)определены и проведены дальнейшие работы по установке, утеплению, монтажу электрооборудования и бетонного основания резервуара на 300 м3.

IMG 3887Для этого выполнены разработка и подготовка грунта, планировка площади механизированным способом и уплотнение грунта. Затем — подготовка песчаного основания с уплотнением под фундамент.Также на данный момент произведено устройство железобетонного фундамента с гидроизоляцией стен — будущего резервуара.

IMG 3924На строительную площадку уже доставлены металлоконструкция резервуара РВС-300 м3, электроборудование, материалы утепления резервуара, материалы для внутренней и наружной обработки металлоконструкции РВС-300 м3.

Темпы работ, конечно, очень напряженные — при погодных условиях сегодня. Но проект скоро будет завершен, притом успешно — а самое главное, результативно для жителей р.п.Татищево, которые получат качественную систему водоснабжения.

 

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»