• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.20 17:46

Вниманию жителей Татищевского муниципального образования!

Уважаемые жители Татищевского муниципального образования! Администрация Татищевского муниципального района сообщает о намерении участвовать в Программе поддержки местных инициатив Саратовской области в 2021 году.


Проект развития территории муниципального образования, основанный на местных инициативах – это отобранный населением на собрании граждан проект, предусматривающий реализацию мероприятий, направленных на решение вопросов местного значения.

Согласно условиям конкурсного отбора обязательное участие в данном проекте жителей муниципального образования, предпринимателей, организаций. Принимать участие в проекте можно финансовыми средствами, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме.

Для участия в конкурсе предлагаются следующие направления реализации проектов, способствующих решению отдельных вопросов местного значения:

- организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктах поселения;

- создание условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры;

- сохранение, использованием и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения;

- создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в поселении;

- обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

- участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортировке твердых коммунальных отходов;

- организация благоустройства территории поселения (в соответствии с утвержденными правилами).

- организация ритуальных услуг и организация мест захоронения.

Предлагаем вам принять участие в определении приоритетного направления реализации проекта, с которым Татищевское муниципальное образование выступит в конкурсном отборе.

После определения приоритетного для муниципального образования проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из областного бюджета.

Предложения по определению можно направить до 11 декабря 2020 года в администрацию Татищевского муниципального района по адресу: р.п.Татищево, ул.Советская д.13 каб.41, либо на адрес электронной почты Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. с пометкой «инициативы». Телефон для справок 8 (845-58) 4-23-82.

Собрание по вопросу определения приоритетного направления реализации проекта, основанного на местных инициативах, с которым Татищевское муниципальное образование выступит в конкурсном отборе, состоится 11 декабря 2020 года в 10.00 часов в большом зале администрации Татищевского муниципального района.
 
Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района