• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.12.20 14:10

Уважаемые налогоплательщики!

Лица, по каким либо причинам не получившие налоговые уведомления, для уплаты имущественных налогов могут получить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в направленном налоговом уведомлении.

В связи с невозможностью или затруднительностью в виду ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), посещения физическими лицами налоговых органов, а также отделений оператора почтовой связи, для получения налоговых уведомлений имеется возможность с помощью интернет-сервиса на сайте ФНС России «Обратиться в ФНС России» (https://www.nalog.ru/rn64/service/obr_fts/) получить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в направленном этому налогоплательщику налоговом уведомлении для уплаты имущественных налогов.

Для этого налогоплательщик может воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России» или направить обращение в налоговый орган иным способом. В обращении необходимо попросить предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в налоговом уведомлении.

Обращение должно содержать следующие сведения о налогоплательщике:

фамилию, имя, отчество (при наличии),

реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан),

адрес или электронную почту для направления ответа,

данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Налоговый орган в срок не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации обращения направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления, либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует, или сведения запрошены из уведомления, которое направлялось не автору обращения.

Уплатить имущественные налоги по УИН налогоплательщики-физические лица могут с использованием сервиса «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/payment/payment.html?payer=fl) либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

Межрайонная ИФНС России № 12 по Саратовской области