• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.20 08:29

Тепло сердец!

5 декабря во всем мире отмечается день добровольцев. Этот праздник посвящен тем людям, которые безвозмездно трудятся и помогают на благо обществу. Полное название этого праздника — Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

2 05122020
Волонтер – это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь окружающим. Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек. Волонтеры или, как их чаще называют в России, добровольцы, принимают участие в самых разных проектах. Среди них есть и ликвидаторы последствий катастроф, и люди, которые занимаются сбором средств для нуждающихся, проведением общественно-полезных акций, благотворительных марафонов, а также уборкой территорий, благоустройством и обустройством дворов, городских улиц, парков.

Специалистами Вязовского сельского дома культуры был подготовлен онлайн концерт «От сердца к сердцу». В концертной программе приняли участие самодеятельные коллективы Вязовского сельского дома культуры: танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Сорокина Марина Михайловна), «Народный коллектив» театр кукол «Петрушка» (руководитель Маркова Людмила Евгеньевна), ансамбль «Рябинушка» (руководитель Прибылев Владимир Васильевич) и учащиеся эстрадного отделения детской школы искусств в с.Вязовка (руководитель Бакеева Наиля Александровна).
4 05122020
Специалисты Идолгского сельского дома культуры приняли участие в акции «Я – доброволец», убрав территорию родника «Холодненький» от мусора, что расположен в центре села Идолга. Он является очень важным источником питьевой воды не только для жителей села, но и значительной части Татищевского района. Ведь за водой на родник приезжают многие люди. Работники сельского дома культуры не только собирали мусор, но и провели разъяснительную беседу с приезжающими за водой людьми о бережном отношении к роднику.

Специалисты Октябрьского сельского дома культуры провели акция «Доброволец», выйдя на улицы села, чтобы раздать подготовленные буклеты, в которых рассказывается о волонтерах (добровольцах). Буклеты содержали информацию о том, что день добровольца – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей. Движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем.3 05122020

В селе Сторожевка прошла акция «Твори добро», подготовленная специалистами Сторожевского сельского дома культуры. Целью данной акции являются забота о людях, желание прийти на помощь и проявить уважение друг к другу.
5 05122020
Специалисты Широкинского сельского клуба подготовили видеоконцерт под названием «Тепло сердец».

В селе Большая Ивановка прошла акция «От улыбки станет всем светлей…», которая проводилась в целях формирования общего позитивного настроя, дружеской атмосферы и праздничного настроения. В мероприятии приняли участие директор Большеивановского сельского дома культуры Земскова Юлия Александровна и учащиеся 7 класса школы с.Большая Ивановка (классный руководитель Андреева Мария Владимировна).8 05122020

В ходе акции ребята послушали интересный рассказ о том, кто такие волонтеры, каковы их цели и задачи, познакомились с основными направлениями их деятельности. Участникам предлагалось улыбнуться себе, другим, нести позитивный настрой и доброту своим друзьям и близким. В завершении мероприятия все получили веселые смайлики с пожеланиями добра, которыми, в свою очередь, они делились с прохожими, презентовав им воздушные шары и смайлы. По словам участников акции «От улыбки станет всем светлей…» данное мероприятие поднимает настроение, улучшает эмоциональный фон, дарит радость, напоминает, что добро важно дарить другим каждый день и просто так!

Весь материал можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152297158981058 .
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района