• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.20 00:01

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

 

imgonline com ua Resize UA7d461E1BGaFSСлова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия.

В стороне не остались и македоновские кадеты, которые приняли участие во Всероссийской акции «Никто не забыт». Ребята возложили цветы к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в д.Македоновка и с.Слепцовка, почтили память о погибших минутой молчания.

Также кадеты школы присоединились к Всероссийскому уроку мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», на котором познакомились с презентацией, предоставленной Российским движением школьников. 

 

Управление образования администрации муниципального района