• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.20 23:49

Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря ученики Сокурской школы приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ребята смогли проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории. Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

Эта акция проводится ежегодно, и ребята старших классов уверены, что тестирование помогает им не только проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

imgonline com ua Resize sE7ry1nNxDNn4ylПеред началом работы ребята получили инструкцию по проведению теста от руководителя площадки Светланы Александровны Вартановой. Потом посмотрели фильм, подготовленный Молодежным парламентом при Государственной Думе, посвященный истории Неизвестного солдата.

Тест состоял из 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны и 4 варианта ответа на каждый. Окончательный вариант теста был разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

На работу отводилось 30 минут. После выполнения заданий все участники получили Сертификаты с указанием полученных баллов. Всего приняли участие в тесте 10 учащихся 8-10 классов. Ребята поделились своими успехами в социальных сетях.

 

Управление образования администрации муниципального района