• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.20 23:32

День неизвестного солдата

Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. На полях войны пали десятки миллионов сограждан. Множество из них нашли последний приют в братских могилах по причине невозможности установления личности. Родные таких бойцов получали сообщения «Пропал без вести».

Не все павшие на той войне удостоились чести быть достойно погребенными. Спустя 75 лет после завершения Великой Отечественной войны на полях сражений остается бесчисленное множество непогребенных останков защитников Отечества.

Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» стал символом Дня неизвестного солдата.

В школе села Сокур прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

imgonline com ua Resize LdKdo8W62L68В классах прошли классные часы «День неизвестного солдата». Вспоминая события Великой Отечественной войны, учащиеся называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Ребята посмотрели фильм о деятельности поисковых отрядов «Восстановление личности неизвестного солдата».

В память о тех солдатах, которые погибли и чьи имена не удалось установить, были возведены памятники. Их так и назвали: памятник Неизвестному солдату.

Ученики 8 класса возложили венок, сделанный своими руками, к памятнику Неизвестному солдату, установленному на территории школы. Учащиеся 9 класса в этот день присоединились к акции «Свеча Памяти», они зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания, выразив благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

 

Управление образования администрации муниципального района