• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.20 23:08

Они живы в памяти людской...

3 декабря в школе п.Садовый были проведены внеклассные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. Эта дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат.

мероприятие 3 клВ ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей создания мемориального комплекса «Могила неизвестного солдата». Также в этот день учащиеся начальных классов торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, звучали военные песни, а старшеклассники возложили цветы к памятнику в Парке победы п.Садовый.

возложениеДень неизвестного солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто - в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. Именно героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед.

Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. И этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

 

Управление образования администрации муниципального района