• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.20 15:39

История и современность в фотографиях

Фотография – неповторимый вид искусства, который помогает запечатлеть время и одновременно дает возможность это время вернуть. Благодаря ей, жизнь в наши дни обретает особое звучание и ценность.

В составе музейного фонда Татищевского музея фотодокументы занимают значительное место. Они обладают более широкими информативными свойствами, чем вещевые источники, так как несут зрительную информацию об уникальных событиях своего времени. Теперь, когда мы учимся ценить эту связь времен, творчество фотографа, возрастает в своем значении материализованной исторической памяти.

Для любого краеведа наиболее значимы фотографии, отражающие важнейшие исторические события своего края и его видных деятелей. Возможно, именно в вашем семейном альбоме сохранились уникальные снимки, отражающие интересные исторические события Татищевского района, поделитесь ими с нами, прислав материал на электронную почту: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

А мы предлагаем вам заглянуть на страницы нашего фотоальбома, чтобы погрузиться в удивительные мгновения событий прошлых лет, происходивших в Татищевском районе, навсегда вошедших в историю.

Видеоматериал «Районный поселок Татищево. История и современность в фотографиях» можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152289381889474 .

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района