• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.11 09:51

Все вместе сделаем Татищево чище и красивее!

Каждый, без исключения, человек желает жить и работать в чистом и благоустроенном пространстве. Но, зачастую бывает, что именно мы являемся причиной загрязнения улиц, неубранной и заросшей травой территории нашего родного поселка.

В Татищевском муниципальном образовании, в соответствии с «Правилами благоустройства», каждый владелец жилого дома, предприятие, организация, учреждение обязаны убирать прилегающую территорию в длину (в пределах границ земельного участка) и в ширину (до середины улицы, площади, переулка, проезда), а при односторонней застройке – в радиусе 25 метров.

Несмотря на то, что каждому владельцу земельного участка вручены под роспись ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, через почту направлены письма о необходимости содержания территории в надлежащем виде: обкосить траву, убрать строительный и бытовой мусор, не все жители р.п.Татищево добросовестно отнеслись к этому вопросу.

Сухостой можно встретить на любой улице нашего поселка, а ведь трава и мусор – это один из источников возгорания и именно поэтому мусор и скошенную траву строго запрещено сжигать. Для вывоза мусора необходимо обратиться в МУП «Татищевское ЖКХ» по тел. 4-10-81 и заказать дополнительные услуги по вывозу не бытового мусора.

Напоминаем, что сотрудниками Администрации Татищевского муниципального образования и отдела МВД РФ по Татищевскому району проводятся еженедельные рейды по благоустройству с составлением протоколов об административном правонарушении.

Администрация Татищевского муниципального образования еще раз обращается ко всем жителям р.п. Татищево: сделаем наш поселок чище, выйдем на улицу и уберем вокруг себя мусор, траву и сорную растительность.

Любите свой поселок, проявляйте заботу о его чистоте!

Администрация Татищевского муниципального образования