• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.08.11 15:18

Состоялось совещание при главе администрации Карамышского муниципального образования

24 августа 2011 года состоялось постоянно действующее совещание  при главе администрации Карамышского муниципального образования.

На совещании были рассмотрены вопросы:

1. Об организации и осуществлении работы с неблагополучными семьями по пожарной безопасности в летний период на территории муниципального образования.

2. Об организации уборки территории от мусора и бытовых отходов. Борьба с сорной растительностью.

По первому вопросу выступил заместитель главы администрации Карамышского муниципального образования Горбунов В.И. Он отметил, что на территории Карамышского муниципального образования введен особый противопожарный режим с 15 мая по 15 октября 2011 года, в связи с чем были проведены рейды по социально неблагополучным семьям. Согласно статистики, именно в семьях «группы риска» чаще случаются пожары. Там, как показывает практика, зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности, подвергая риску не только себя, но и соседей. С этими семьями проводились беседы по правилам пожарной безопасности в летний период и были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности на территории Карамышского муниципального образования.

По второму вопросу выступила специалист администрации Карамышского муниципального образования Сидорова С.А. которая сообщила о ходе работ по благоустройству на территории муниципального образования. Каждую пятницу проводится санитарный день по уборке территории от мусора и бытовых отходов.  Производится обкос сорной растительности на всей территории муниципального образования. Жители населенных пунктов принимают активное участие в благоустройстве сел. За период двухмесячника по уборке территории было ликвидировано 10 несанкционированных свалок.

Все жители населенных пунктов предупреждены об административной ответственности за складирование строительных материалов, постановку техники в местах общего пользования (улиц, тротуаров и около домов).

 

Администрация Карамышского муниципального образования