• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.10.20 16:46

Задача - воспитать грамотных пользователей ПК

Обучающиеся 5-6 классов школы села Сторожевка, посещающие «Уроки компьютерной грамотности» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», точно знают, как нужно оформить доклад, сообщение или проект.

Руководитель кружка Анастасия Сергеевна Кольцова учит детей правильно пользоваться персональным компьютером и прикладными программами. 

В нашем современном мире порой дети узнают, как пользоваться персональным компьютером, раньше чем научатся читать. И, кажется, что нет ничего проще этого. Но важно не только знать правила пользования персональным компьютером и умело применять их на практике, но и неукоснительно соблюдать правила безопасной работы на компьютере, тогда компьютер станет настоящим помощником в учебе, прослужит хозяину долго и даже не навредит зрению и осанке. 

Участники кружка уже знают эти правила, теперь ребята обучаются работе с текстовыми редакторами. Они уже могут помочь своим одноклассникам в оформлении печатной документации в соответствии с едиными требованиями и правилами оформления документов. Ведь умение набирать текст на клавиатуре это далеко не все. Шрифты, поля, абзацы, выравнивание и многое другое ребята знают и отрабатывают скорость печати.

За год обучения они так же научатся работе с электронными таблицами, созданию презентаций, работе с принтером и с запоминающими устройствами. 

Такие знания и навыки ребятам будут полезны не только в школе, но и во взрослой жизни.

 

Управление образования администрации муниципального района