• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.09.20 11:11

Культура России руками детей

На художественном отделении Детской школы искусств р.п. Татищево открылась выставка «Культура России руками детей», подготовленная Еленой Борисовной Кондрашовой, преподавателем декоративно-прикладного творчества. Каждая творческая работа — это настоящий «шедевр».

На уроках ребята, учащиеся по дополнительной предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное творчество», проявили безграничную фантазию и с помощью преподавателя создали из глины удивительные образы Саратовской глиняной игрушки.

Дети постарались одухотворить свои поделки, превратив глину в сказочных героев и разнообразных птиц, животных. Так, на выставке можно увидеть лесное чудо-дерево, волка и хитрую лисицу, два веселых гуся с доброй бабусей, персонажей всеми любимой сказки «Три медведя» и другие творенья детских рук. Отдельно хочется остановится на детских работах из шерсти. Это картины, выполненные в технике «Шерстяная живопись», представляющие изображения животных, солнечные пейзажи. Очень гармонично вписались в общую канву выставки «Куклы из бабушкиного сундучка» и коллекция «Характерных кукол» преподавателя Елены Борисовны Кондрашовой.

Творческая фантазия наших юных воспитанников безгранична, а работы представленные на выставке получились яркими и красочными. Такая совместная работа преподавателя и учащихся объединяет общей целью, создаёт отличное настроение, развивает творческие способности и нестандартное мышление.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района