• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.09.20 18:27

В р.п. Татищево проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам

В Татищевском муниципальном районе проводится активная работа по взысканию просроченной задолженности в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов в местный бюджет.


Так, 15 сентября 2020 года в р.п. Татищево проведен совместный рейд судебным приставом – исполнителем Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалистами управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района к налогоплательщику, имеющему задолженность по имущественным налогам с физических лиц свыше 100 тысяч рублей. В результате проведенной работы наложен арест на земельный участок и расположенное на нем нежилое здание.

Проведение таких рейдов на территории района будет продолжено.

Обращаем внимание налогоплательщиков района: к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налоговым платежам можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также посетив инспекцию. В «Личном кабинете» можно не только сверить свои расчеты с бюджетом, но и заплатить налоги и задолженность в режиме онлайн.

При наличии задолженности по имущественным налогам, не откладывайте их уплату. Платить налоги вовремя и в полном объеме – выгодно не только для бюджета, но и для самого налогоплательщика.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района