• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.20 13:53

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 года №265-р и постановлением Правительства Саратовской области от 1 июня 2010 года №198-П на территории Саратовской области ежегодно проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».


Министерство труда и социальной защиты является уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение конкурса на территории Саратовской области.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

В 2020 году определены 15 номинаций конкурса:

1.    за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

2.    за создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

3.    за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

4.    за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

5.    за развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

6.    за развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

7.    за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

8.    за формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

9.    за развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

10.за развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

11.малая организация высокой социальной эффективности;

12.за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

13.за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;

14.за лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;

15.за трудоустройство инвалидов в организации.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в два этапа (на региональном и федеральном уровнях) участие в конкурсе бесплатное. Принять участие в региональном этапе конкурса могут все формы собственности.

Заявка на участие подается в электроном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http: //14-ot.rosmintrud.ru с последующим предоставлением пакета документов в министерство труда социальной защиты Саратовской области до 14 сентября 2020 года по адресу: г. Саратов ул. Слонова д.13 (1 этаж, к. 27) телефон для связи 88452-39-33-48 или 88452 -39-01-61.

С положением о региональном этапе конкурса и необходимыми документами можно ознакомиться на сайте министерства www.mintrud.saratov.gov.ru в разделе «Конкурсы».

 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района