• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.20 19:44

Классные часы в начальной школе

Вот и наступил долгожданный день для всех детей страны. 1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Сокурской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Настроение поднимала музыка и ученик 11 класса Сулейманов Камал, который звонил в колокольчик и приглашал всех на первые уроки.

В этом году школа встретила 8 новых учеников-первоклассников. Первый урок «Путешествие в мир Знаний» ребята совершили вместе с классным руководителем Натальей Андреевной Гроссу. Они останавливались на станциях «Математическая», «Загадочная», «Весёлая», «Школьная» и станции «Желаний».

Наталья Андреевна показала ребятам первый учебник-это «Букварь». В этой книге дети будут изучать буквы, прочитают много стихов, скороговорок, шуток, научатся разгадывать ребусы, отгадывать загадки. Так же помощниками ребят будут учебники: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

IMG 2a5d1e91c5e03a725a718c4ac3f73cd3 VВо 2 и 4 классах классный руководитель Светлана Вячеславовна Ершова поздравила всех с праздником, отметила, что все очень выросли за лето и повзрослели, она пожелала ребятам умножить свои знания и умения, тепло и по-доброму относиться друг к другу.

IMG 0d9dc57f7d6c06ec877b1bb1d28b2d60 VНа классном часе учащиеся играли в игры: «Пойми меня», «Доскажи словечко», «Все как один». Светлана Вячеславовна рассказала о истории происхождения тетради, классной доски, журнала и пенала. В конце классного часа учащиеся сделали вывод: будем учиться не только наукам, но и будем учиться дружить. Ведь главное - чтобы каждый из нас стал хорошим, добрым, надёжным человеком.

В 3-м классе первый урок «Миру-Мир» прошёл под девизом «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра!» Ребята рассказали, как каждый из них понимает слово «МИР» и узнали что это слово имеет несколько значений. Каждый из нас должен поверить в добро и совершать добрые поступки.

Праздник начала учебного года сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы радостным был не только первый, но и все дни, проведённые в школе.

 

Управление образования администрации муниципального района